欢迎访问沙湾新闻网! 设为首页 收藏本站
新闻热线: 0833-3440026
您现在的位置: 沙湾新闻网 >> 沙湾区人大常委会>> 综合信息>> 主任之窗>>正文内容

区人大常委会主任、副主任简历

作者:区人大常委会     来源:本站原创     发布时间:2012年08月02日    点击数:

 

 

 

文明同志简介  

     

文明,男,1962.11出生,汉族,四川犍为人,研究生学历,1986.07参加工作,1986.04加入中国共产党,现任区人大常委会党组书记、主任。  

1986.07-1990.03 犍为县政府办工作  

1990.03-1992.03 犍为县榨鼓乡党委副书记  

1992.03-2002.11 犍为县委办工作,19923月任信调股长,19972月任办公室副主任,19991月任办公室主任、接待办主任  

2002.11-2006.09 犍为县委工作,任县委常委、工会主席  

2006.09-2010.11 沙湾区委工作,任区委常委、组织部长  

2010.11-2011.03 沙湾区委副书记(其中2010.11-  

2011.01 兼任组织部长),  

2011.03-2011.10 沙湾区委副书记、区人大常委会主任  

2011.10-2011.12 区人大常委会党组成员、主任  

2011.12-        区人大常委会党组书记、主任  

 

廖祖进同志简介  

   

廖祖进,男,1959.02出生,汉族,四川乐山人,大学本科学历,1977.07参加工作,1992.06加入中国共产党,现任区人大常委会党组成员、副主任。  

1977.07-1979.10 马边县劳动公社先锋九队当知青  

1979.10-1985.10 马边县乡镇企业供销公司副经理  

1985.10-1987.12 马边县乡镇企业管理局团支部书记  

1987.12-1997.06 沙湾区第二轻工业局副局长  

1997.06-2001.02 沙湾区轻工总会会长、党总支书记  

2001.02-2002.01 沙湾区招商局局长  

2002.01-2006.10 沙湾区人民政府副区长,2002.02任党组成员  

2006.10-         区人大常委会党组成员、副主任  

 

彭健康同志简介  

   

彭健康,男,1965.02出生,汉族,四川乐山人,大学本科学历,1985.07参加工作,致公党,现任区人大常委会副主任。  

1985.07-1991.09 沙湾区农牧局工作,其间:1990.041991.02,下派踏水乡任团委副书记  

1991.09-2006.10 沙湾区畜牧局工作,20031月任畜牧局副局长、区政协常委、市政协委员,20037月起任致公党市委委员  

2006.10-        区人大常委会副主任  

 

 

艾树文同志 简介  

   

艾树文,男,1964.04出生,汉族,四川沙湾人,大学本科学历,1982.09参加工作,1992.04加入中国共产党, 现任区人大常委会党组成员、副主任。  

1982.09-1984.08 观榜学校教书  

1984.08-1992.10 沙湾区原观榜乡工作,1989.03起任副乡长  

1992.10-1996.01 太平镇副镇长、党委副书记  

1996.01-2000.06 碧山乡党委书记、人大主席  

2000.06-2001.08 踏水镇党委书记  

2001.08-2001.12 区总工会常务副主席  

2001.12-2006.09 区纪委副书记,2002.04起兼任区党风廉政建设和反腐败工作领导小组办公室主任,2003.01兼监察局局长  

2006.09-2011.10 区委组织部副部长、区代联办主任  

2011.10-2011.11 区人大常委会党组成员  

2011.11-        区人大常委会党组成员、副主任   

 

宋志彬同志简介  

   

宋志彬,男,1963.05出生,汉族,四川沙湾人,大学本科学历,1984.10参加工作,1988.05加入中国共产党,现任区人大常委会党组成员、副主任。  

1984.10-1989.12 沙湾区原四峨乡财政所工作  

1989.12-1992.10 龚嘴镇党委副书记  

1992.10-1995.01 太平镇财政所工作  

1995.01-1995.09 太平镇地税所工作  

1995.09-2000.06 葫芦镇党委书记  

2000.06-2003.01 嘉农镇党委书记  

2003.01-2011.10 沙湾区财政局党组书记、局长  

2011.10-2011.11 区人大常委会党组成员  

2011.11-        区人大常委会党组成员、副主任  

 

分享到:

相关文章