欢迎访问沙湾新闻网! 设为首页 收藏本站
新闻热线: 0833-3440026
您现在的位置: 沙湾新闻网 >> 新闻中心>> 公告>>正文内容

乐山市沙湾区脱贫攻坚领导小组2018年脱贫攻坚先进典型拟表扬对象公示

作者:佚名     来源:区脱贫办     发布时间:2018年09月08日    点击数:

根据《乐山市沙湾区脱贫攻坚领导小组关于印发<沙湾区2018年脱贫攻坚先进典型评选表扬工作方案>的通知》(乐沙脱贫领办发〔201810号)要求,按照通知公告、推荐报名、资格审核等程序,经召开推荐评选会、推荐评选办公室全体会议审议,提出了区委办等40个先进集体、季贞清等30名励志脱贫模范、乔宏伟等50名先进个人、魏杰等8名优秀农业巡回服务小组人员、郑午阳等12名优秀第一书记作为沙湾区2018年脱贫攻坚先进典型拟表扬对象,现予以公示。  

干部群众如有情况反映,请于5日内(含双休日,2018911日前)以真实姓名向区脱贫攻坚领导小组办公室电话、书面反映或面谈。  

联系人:但帛航   08333440893   

附件:沙湾区2018年脱贫攻坚先进典型拟表扬对象名单  

乐山市沙湾区脱贫攻坚领导小组办公室  

2018 96

   

   

附件  

   

沙湾区2018年脱贫攻坚先进典型拟表扬对象名单  

(排名不分先后)  

一、先进集体(50个)  

区委办、区政府办、区人大办、区政协办、区纪委监委、区人民法院、区人民检察院、区委组织部、区委宣传部、区委政法委、区委统战部、区委群众工作局、区总工会、区发改局、区财政局、区交运局、区公安分局、区旅游和体育局、区教科局、区扶贫和移民局、区卫计局、区住建局、区农业局、区人社局、区文广新局、区农村信用合作联社、区经信局、区市场监管局、区国土资源分局、太平镇人民政府、福禄镇人民政府、踏水镇人民政府、嘉农镇人民政府、龚嘴镇人民政府、铜茨乡人民政府、范店乡人民政府、沫江办事处、沙湾镇天车村、嘉农镇双槐村、太平镇稻麦村、龚嘴镇金牛村、牛石镇骑龙村、福禄镇凉风埂村、葫芦镇四峨村、踏水镇公坪村、谭坝乡永丰村、碧山乡马鞍村、铜茨乡龙柱村、范店乡李子坪村、轸溪乡红岩村。  

二、励志脱贫模范(30名)  

季贞清(谭坝乡挹峨村)、任小平(谭坝乡永丰村)、王林(谭坝乡廖湾村)、余德明(谭坝乡绿化村)、罗红(谭坝乡大同村)、李荣华(龚嘴镇刘沟村)、易长军(龚嘴镇万坪村)、胡俊祥(龚嘴镇金牛村)、潘绍勤(龚嘴镇杨岗村)、杨泽(轸溪乡寨子村)、  

孙秀容(轸溪乡双山村)、黄勇军(踏水镇黄坝村)、万中元(踏水镇魏槽村)、祝云(铜茨乡龙柱村)、印永忠(铜茨乡龙柱村)、梁易富(福禄镇观房寺村)、李怀群(福禄镇黄泥坡村)、李寿洪(福禄镇塘沟村)、龚太华(福禄镇凉风埂村)、陈远贵(福禄镇费林湾村)、卢登洪(太平镇双星村)、付国成(太平镇付塘村)、温志华(嘉农镇燎原村)、牟玲(牛石镇豆地坪村)、金银强(葫芦镇太平村)、卢大贵(葫芦镇江村)、吴洪林(葫芦镇徐沟村)、周光建(葫芦镇四峨村)、彭伟容(范店乡先锋村)、鲁成刚(碧山乡连沟村)。  

三、先进个人(50人)  

乔宏伟(区纪委监委)、牟文川(区委办)、李雄健(区商务局)、徐家华(区环保局)、余谨(区经信局)、余佳(区委宣传部)、李伶曦(共青团沙湾区委)、王华旭(区档案局)、艾翔宇(区安监局)、魏昆(区教科局)、张长彬(区地方志办)、范小康(区人社局)、杨铭(区司法局)、肖凯洪(区委群众工作局)、吕利群(区总工会)、贺磊(区政协办)、段叶(区发改局)、黄世贵(区审计局)、许攀(区住建局)、黄娅娟(区人民检察院)、邓秀蓉(区人民法院)、徐朝鼎(区科协)、罗启中(区农业局)、唐晓兰(区国土资源分局)、吴梅(区委政法委)、徐萍(区残联)、刘小玲(区人社局)、陈永强(区烈士陵园管理所)、徐丽文(谭坝乡人民政府)、周全忠(龚嘴镇人民政府)、王乐红(轸溪乡人民政府)、谭俊波(嘉农镇人民政府)、李倩(踏水镇人民政府)、雷永红(福禄镇人民政府)、张诗(铜茨乡人民政府)、杨军(太平镇人民政府)、彭政(牛石镇人民政府)、谢晓娟(碧山乡人民政府)、邹妮利(范店乡人民政府)、杨程(沙湾镇人民政府)、张海军(区扶贫移民局)、罗云(区扶贫移民局)、许良(区扶贫移民局)、代俊伟(区扶贫移民局)、杨阳(区脱贫办)、李延平(区脱贫办)、唐挺超(区脱贫办)、季慧琳(区脱贫办)、李怡(区脱贫办)、吕绍华(区脱贫办)。  

四、优秀农业巡回服务小组人员(8人)  

魏杰(踏水镇农业技术服务中心)、唐平(太平片区畜牧兽医站)、费海军(区农业局)、李正君(葫芦片区畜牧兽医站)、 张勇(葫芦片区畜牧兽医站)、王统泉(福禄镇农业技术服务中心)、瞿刚(太平镇村级防疫员)、曾云辉(区农业技术推广中心)。   

五、优秀第一书记(12人)  

郑午阳(区国土资源分局)、骆俊宏(福禄镇卫计办)、张铭元(区市场监管局)、蒋晓琴(区农业局)、毛平(区司法局)、胡晖(沫江办事处)、宋杰(区统计局)、谭志强(区委党校)、付莉丽(区文广新局)、张峰萍(区地税局)、陈玲羽(区财政局)、田昳(区社保局)。  

分享到:

相关文章